Ministrantenplan April / Mai 2019

Donnerstag 11.4. 18.30 Uhr Martin L., Johannes P.
Sonntag 14.4. 10.00 Uhr Constantin H., Ludwig L., Josephin R., Martin L., Silvana W., Christoph & Anna S., Alma H., Rebecca J.
Donnerstag 18.4. 19.00 Uhr Ludwig L., Charlotte E., Silvana W., Anastasia A., Emilia M., Rebecca J., Christoph & Anna S., Lydia B.
Freitag 19.4. 15.00 Uhr Patrick & Anton T., Emilia M., Christoph & Anna S., Anastasia A., Silvana W., Charlotte E.
Ostersonntag 21.4. 5.00 Uhr alle die zur Probe da sind
Ostersonntag 21.4. 10.00 Uhr Josephin R., Simon W., Johannes P., Lydia B.
Ostermontag 22.4. 10.00 Uhr Ludwig L., Patrick & Anton T., Rebecca J.
Donnerstag 25.4. 18.30 Uhr Constantin H., Rebecca J.
Sonntag 28.4. 10.00 Uhr Patrick & Anton T., Johanna E., Emilia M.
Donnerstag 2.5. 18.30 Uhr Charlotte E., Silvana W.
Sonntag 5.5. 10.00 Uhr Ludwig L., Martin L., Simon W., Silvana W., Johanna E., Christoph S.,
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 2.5. 17.00 Uhr
Proben

 

Damit alles gut funktioniert sind die Proben verpflichtend für alle die eingetragen sind und am Karsamstag für alle die ministrieren wollen.

für Gründonnerstag: 18.4. 17.00 Uhr

für Karfreitag: 18.4. 16.00 Uhr

für die Osternacht: 20.4. 10.00 Uhr

Ministrantenplan März / April 2019

Donnerstag 14.3. 18.30 Uhr Rebecca J., Justus F.
Sonntag 17.3. 10.00 Uhr Johannes P., Martin L., Charlotte & Johanna E., Anton & Patrick T.
Donnerstag 21.3. 18.30 Uhr Emilia M., Anton T.
Sonntag 24.3. 10.00 Uhr Niklas & Miriam S., Ludwig L., Josephin R., Martin L., Alma H.
Donnerstag 28.3. 18.30 Uhr Christoph & Anna S.
Sonntag 31.3. 10.00 Uhr Patrick T., Constantin H., Simon W., Lydia B.
Donnerstag 4.4. 18.30 Uhr Charlotte E., Silvana W.
Sonntag 7.4. 10.00 Uhr Emilia M., Charlotte E., Silvana W., Ludwig L.
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 4.4. 17.00 Uhr

Bitte die Pläne für Ostern mitbringen.

Ministrantenplan Februar / März 2019

Sonntag 17.2. 10.00 Uhr Anton & Patrick T., Charlotte & Johanna E., Miriam & Niklas S.
Donnerstag 21.2. 18.00 Uhr Miriam & Niklas S.
Sonntag 24.2. 10.00 Uhr Josephin R., Charlotte E., Rebecca J., Martin L., Justus F., Lydia B.
Donnerstag 28.2. 18.30 Uhr Johanna E., Lydia B.
Samstag 2.3. 17.30 Uhr

Fasching

Patrick T., Charlotte E., Silvana W., Josephin R.
Sonntag 3.3. 10.00 Uhr Ludwig L., Simon W., Miriam & Niklas S.
Mittwoch 6.3. 18.30 Uhr

Aschermittwoch

Anton & Patrick T., Johannes P., Silvana W., Charlotte E., Alma H.
Donnerstag 7.3. 18.30 Uhr Ludwig L., Anastasia A.
Sonntag 10.3. 10.00 Uhr Emilia M., Johanna E., Anastasia A., Simon W., Rebecca J., Alma H.
Mini-Stunde Donnerstag 7.3. 17.00 Uhr
Allen frohe und gesegnete Winterferien!

 

Kinder- und Familienfasching Sonntag 3.3. in Ostritz. Beginn 10.00 Uhr mit der Sonntagsmesse dort!

Ministrantenplan Januar / Februar 2019

Donnerstag 17.1. 18.30 Uhr Alma H., Johanna E.
Sonntag 20.1 10.00 Uhr Johanna E., Miriam & Niklas S., Constantin H., Lydia B., Johannes P.
Donnerstag 24.1. 18.30 Uhr Alma H., Charlotte E.
Sonntag 27.1. 10.00 Uhr Christoph & Anna S., Johannes P., Josephin R., Martin L., Emilia M., Rebecca J.
Donnerstag 31.1. 18.30 Uhr Anton & Patrick T.
Sonntag 3.2. 10.00 Uhr Ludwig L., Josephin R., Anastasia A., Silvana W., Alma H., Charlotte E., Simon W.
Donnerstag 7.2 18.30 Uhr Silvana W., Charlotte E.
Sonntag 10.2. 10.00 Uhr Martin L., Ludwig L., Miriam S., Christoph S., Lydia B., Rebecca J., Anastasia A.
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 7.2. 17.00 Uhr

Mit Aufstellung für die Winterferien. Bitte an die Urlaubspläne denken!

Ministrantenplan Dezember 2018 / Januar 2019

Donnerstag 13.12. 18.30 Uhr Patrick T., Christoph S.
Samstag 15.12. 14.00 Uhr Alma H., Charlotte E., Silvana W., Rebecca J.
Sonntag 16.12. 10.00 Uhr Martin L., Lydia B., Christoph & Anna S., Charlotte & Johanna E.
Donnerstag 20.12. 18.30 Uhr Ludwig L., Silvana W.
Sonntag 23.12. 10.00 Uhr

(Sternsinger)

Josephin R., Anastasia A., Martin L., Patrick & Anton T., Ludwig L.
Montag 24.12. 22.00 Uhr Thaddäus & Anastasia A., Josephin R., Silvana W., Christoph & Anna S., … (+ alle die 20 min eher da sind)
Dienstag 25.12. 10.00 Uhr Martin L., Patrick & Anton T., Lydia B., Justus F.
Mittwoch 26.12. 10.00 Uhr Sophie & Josephin R., Thaddäus & Anastasia A., Emilia M., Ludwig L., Rebecca J.
Sonntag 30.12. 10.00 Uhr Christoph & Anna S., Constantin H., Johannes P., Justus F., Anastasia A.
Dienstag 1.1. 10.00 Uhr Lydia B., Charlotte & Johanna E., Martin L., Simon W., Patrick T.
Donnerstag 3.1. 18.30 Uhr Anastasia A., Charlotte E.
Sonntag 6.1. 10.00 Uhr

(Sternsinger)

Patrick & Anton T., Josephin R., Alma H., Constantin H., Johannes P.
Donnerstag 10.1. 10.00 Uhr Miriam S., Lydia B.
Sonntag 13.1. 10.00 Uhr Silvana W., Lydia B., Rebecca J., Charlotte E., Ludwig L., Emilia M.
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 10.1. 17.00 Uhr