Ministrantenplan April / Mai 2018

 

Sonntag 22.4. 10.00 Uhr Simon W., Josephin R., Anastasia & Thaddäus A., Alma H., Charlotte & Johanna E.
Donnerstag 26.4. 18.30 Uhr Charlotte E., Alma H.
Sonntag 29.4. 10.00 Uhr Silvana W., Martin L., Anastasia & Thaddäus A., Patrick T., Justus F., Benjamin J.
Sonntag 6.5. 10.00 Uhr Rebekka J., Anna & Christoph S., Josephin R., Alma H., Charlotte & Johanna E.
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 3.5. 17.00 Uhr

Ministrantenplan März / April 2018

 

Donnerstag 8.3. 18.30 Uhr Charlotte E., Alma H.
Sonntag 11.3. 10.00 Uhr Charlotte & Johanna E., Silvana W., Christoph S.
Donnerstag 15.3. 18.30 Uhr Rebekka J., Josephin R.
Sonntag 18.3. 10.00 Uhr Philipp M., Julius R., Emilia M., Simon W., Rebekka J., Alma H.
Donnerstag 22.3. 18.30 Uhr Charlotte E., Alma H.
Palmsonntag 25.3. 10.00 Uhr Emilia M., Bettina W., Johanna E., Anastasia & Thaddäus A., Patrick T., Martin L.
Gründonnerstag 29.3. 19.00 Uhr Bettina & Silvana W., Constantin H., Rebekka J., Anna & Christoph S., Josephin R., Anastasia A., Justus F.
Karfreitag 30.3. 15.00 Uhr Bettina & Silvana W., Martin L., Josephin R., Patrick T., Anna & Christoph S., Benjamin J.
Ostersonntag 1.4. 5.00 Uhr

 

Bettina & Silvana W., Anastasia & Thaddäus A., Charlotte E., Alma H. + alle, die zur Probe da sind
Ostersonntag 1.4. 10.00 Uhr Simon W., Josephin R., Patrick T., Niklas S.
Montag 2.4. 10.00 Uhr Bettina & Silvana Walde, Anna & Christoph S., Justus F., Rebekka J.
Donnerstag 5.4. 18.30 Uhr Anna & Christoph S.
Sonntag 8.4 10.00 Uhr Constantin H., Charlotte & Johanna E., Alma H.
Donnerstag 12.4. 18.30 Uhr Bettina & Silvana W.
Sonntag 15.4. 10.00 Uhr Benjamin J., Simon W., Martin L., Bettina W.
Nächste Mini-Stunde

Donnerstag 12.4. 17.00 Uhr

Proben:

Für Gründonnerstag – Do 29.3. 17.00 Uhr

Für Karfreitag – Do 29.3. 16.00 Uhr

Für Osternacht – Sa 31.3. 10.00 Uhr

 

Ministrantenplan Februar / März 2018

 

Sonntag 11.2. 10.00 Uhr Constantin H., Charlotte E., Alma H., Benjamin J.
Aschermittwoch 14.2.

9.00 Uhr

18.30 Uhr

 

Johanna & Charlotte E., Thaddäus A.

Patrick T., Simon W.

Sonntag 18.2. 10.00 Uhr Patrick T., Bettina W., Justus F., Philipp M.
Sonntag 25.2. 10.00 Uhr Constantin H., Johanna & Charlotte E., Miriam & Niklas S., Simon W., Alma H.
Donnerstag 1.3. 18.30 Uhr Christoph & Anna S.
Sonntag 4.3. 10.00 Uhr Anastasia A., Charlotte E., Alma H., Rebekka J.
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 1.3. 17.00 Uhr Mit Planung für die Kar- und Ostertage!
Allen erholsame Winterferien – und kommt heil zurück!

 

Ministrantenplan Januar / Februar 2018

 

Samstag 13.1. 17.30 Uhr Martin Leipert, Thaddäus Ast
Sonntag 14.1. 10.00 Uhr Niklas & Miriam Seeger, Emilia Mattusch, Constantin Hajek
Sonntag 21.1. 10.00 Uhr Patrick Thomas, Anastasia Ast, Johanna & Charlotte Erdmann, Josephin Rönsch, Constantin Hajek, Emilia Mattusch
Sonntag 28.1. 10.00 Uhr Niklas & Miriam Seeger, Alma Herrmann, Justus Förster, Rebekka Jäckel, Josephin Rönsch, Anastasia Ast
Donnerstag 1.2 18.30 Uhr Anna & Christoph Sperling
Sonntag 4.2. 10.00 Uhr Benjamin Jöst, Simon Weise, Martin Leipert, Philipp Meichsner, Bettina & Silvana Walde, Emilia Mattusch
Nächste Ministunde Donnerstag 1.2. 17.00 Uhr

 

Ministrantenplan Dezember 2017 / Januar 2018

Donnerstag 14.12. 18.30 Uhr Charlotte & Johanna Erdmann
Samstag 16.12. 14.00 Uhr Alma Herrmann, Silvana Walde, Rebekka Jäckel, Charlotte & Johanna Erdmann
Sonntag 17.12. 10.00 Uhr Constantin Hajek, Anastasia & Thaddäus Ast, Justus Förster, Josephin Rönsch, Bettina Walde, Emilia Mattusch
Sonntag 17.12. 14.00Uhr Alma Herrmann, Silvana Walde, Charlotte & Johanna Erdmann
Samstag 23.12. 17.30 Uhr Silvana Walde, Anastasia & Thaddäus Ast, Charlotte & Johanna Erdmann, Rebekka Jäckel, Emilia Mattusch
Sonntag 24.12. 22.00 Uhr Julius Roggenbuck, Simon Weise, Martin Leipert, Anastasia & Thaddäus Ast, Bettina & Silvana Walde, Josephin & Sophie Rönsch

+ alle, die 20 min eher da sind

Montag 25.12. 10.00 Uhr Anna & Christoph Sperling, Patrick Thomas, Jannes Degwerth, Philipp Meichsner, Emilia Mattusch
Dienstag 26.12. 10.00 Uhr Martin Leipert, Josephin Rönsch, Bettina & Silvana Walde, Rebekka Jäckel, Alma Herrmann
Sonntag 31.12. 10.00 Uhr Constantin Hajek, Silvana Walde, Emilia Mattusch, Anastasia & Thaddäus Ast, Justus Förster, Patrick Thomas
Montag 1.1. 10.00 Uhr Bitte ministrieren, wer da ist
Donnerstag 4.1. 18.30 Uhr Bettina & Silvana Walde
Sonntag 7.1. 10.00 Uhr Julius Roggenbuck, Constantin Hajek, Alma Herrmann, Emilia Mattusch, Charlotte & Johanna Erdmann, Silvana Walde
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 4.1. 17.00 Uhr für ALLE