Ministrantenplan März/April 2016

Donnerstag 10.3. 18.30 Uhr Rebekka Jäckel, Alma Herrmann
Sonntag 13.3. 10.00 Uhr Rebekka Jäckel, Anastasia Ast, Silvana Walde, Alma Herrmann
Donnerstag 17.3. 18.30 Uhr Christoph Sperling, Anna Sperling
Palmsonntag 20.3. 10.00 Uhr Rebekka Jäckel, Thaddäus Ast, Anastasia Ast, Sophie Rönsch, Josephin Rönsch, Norbert Mayer, Martin Leipert, Justus Förster, Charlotte Erdmann
Gründonnerstag 24.3. 19.00 Uhr

Mit Probe

Alma Herrmann, Patrick Thomas, Silvana Walde, Michael Jöst, Benjamin Jöst, Anna Sperling, Christoph Sperling, Philipp Meichsner, Julius Roggenbuck
Karfreitag 25.3. 15.00 Uhr

Mit Probe

Josephin Rönsch, Martin Leipert, Niklas Seeger, Anastasia Ast, Thaddäus Ast, Charlotte Erdmann, Michael Jöst, Benjamin Jöst
Osternacht 27.3. 6.00 Uhr Alle, die zur Probe waren
Ostersonntag 27.3. 10.00 Uhr Bitte alle, die nicht in die Osternacht kommen und Zeit haben
Montag 28.3. Martin Leipert, Justus Förster, Patrick Thomas, Konstantin Cervinka, Silvana Walde, Niklas Seeger, Christoph Sperling, Anna Sperling
Donnerstag 31.3. 18.30 Uhr Charlotte Erdmann, Josephin Rönsch
Weißer Sonntag 3.4. 10,00 Uhr Alma Herrmann, Rebekka Jäckel, Charlotte Erdmann, Josephin Rönsch, Sophie Rönsch, Norbert Mayer, Anastasia Ast, Thaddäus Ast, Konstantin Cervinka
Donnerstag 7.4. Justus Förster Patrick Thomas
Sonntag 10.4. 10.00 Uhr Rebekka Jäckel, Charlotte Erdmann, Silvana Walde, Niklas Seeger, Michael Jöst, Benjamin Jöst, Christoph Sperling, Anna Sperling, Philipp Meichsner
Nächste Ministunde Donnerstag 7.4. 17.00 Uhr
Probe Gründonnerstag

Probe Karfreitag

Probe Osternacht

Donnerstag 24.3. 16.00 Uhr

Donnerstag 24.3. 17.00 Uhr

Samstag 26.3. 10.00 Uhr

Ministrantenplan Februar / März 2016

Sonntag 14.02. – 10.00 Uhr Silvana Walde, Anastasia Ast, Charlotte Erdmann, Alma Herrmann
Sonntag 21.02. – 10.00 Uhr Sophie Rönsch, Josephin Rönsch, Norbert Mayer, Patrick Thomas
Donnerstag 25.02. – 18.30 Uhr Alma Herrmann, Rebecca Jäckel
Sonntag 28.02. – 10.00 Uhr Niclas Seeger, Martin Leipert, Rebecca Jäckel, Thaddäus Ast
Donnerstag 03.03. – 18.30 Uhr Julius Roggenbuck, Philipp Meichsner
Sonntag 06.03. – 10.00 Uhr Christoph Sperling, Anna Sperling, Michael Jöst, Benjamin Jöst
Nächste Ministunde Donnerstag 03.03. – 17.00 Uhr

 

Ministrantenplan Januar / Februar 2016

Donnerstag 14.01. – 18.30 Uhr Anna Sperling, Christoph Sperling
Sonntag 17.01. – 10.00 Uhr Julius Roggenbuck, Philipp Meichsner, Niclas Seeger, Anastasia Ast
Donnerstag 21.01. – 18.30 Uhr Patrick Thomas, Justus Förster
Sonntag 24.01. – 10.00 Uhr Rebecca Jäckel, Charlotte Erdmann, Martin Leipert, Thaddäus Ast
Donnerstag 28.01. – 18.30 Uhr Benjamin Jöst, Michael Jöst
Sonntag 31.01. – 10.00 Uhr Niclas Seeger, Alma Herrmann, Rebecca Jäckel, Christoph Sperling
Donnerstag 04.02. – 18.30 Uhr Anastasia Ast, Thaddäus Ast
Sonntag 07.02. – 10.00 Uhr Michael Jöst, Benjamin Jöst, Anastasia Ast, Justus Förster, Patrick Thomas, Konstantin Cervinka, Sophie Rönsch, Josephin Rönsch, Norbert Mayer
Aschermittwoch 10.02. – 18.30 Uhr Christoph Sperling, Anna Sperling, Silvana Walde, Justus Förster
Nächste Ministunde Donnerstag 04.02. – 17.00 Uhr

Ministrantenplan Dezember2015 / Januar 2016

Sonntag 13.12. – 3.Advent 10.00 Uhr Silvana Wade, Rebekka Jäckel, Alma Herrmann, Niclas Seeger, Martin Leipert, Julius Roggenbuck
Sonntag 20.12. – 4.Advent 10.00 Uhr Silvana Walde, Sophie Rönsch, Josephin Rönsch, Norbert Mayer
Heilig Abend 24.12. – Christnacht 21.30 Uhr alle, die eine gute viertel Stunde eher da sind


Weihnachten 25.12 10.00 Uhr Christoph Sperling, Anna Sperling ___***
2. Weihnachtsfeiertag 26.12. 10.00 Uhr Rebekka Jäckel, Justus Förster, Patrick Thomas, Josephin Rönsch, Sophie Rönsch, Norbert Mayer
Sonntag 27.12. – Hl. Stephanus 10.00 Uhr Benjamin Jöst, Michael Jöst, Konstantin Cervinka, Anastasia Ast, Thaddäus Ast, Martin Leipert
Jahresabschlussandacht 31.12. 17.00 Uhr Silvana Walde, Charlotte Erdmann ___***
Neujahr 01.01. 10.00 Uhr Christoph Sperling, Anna Sperling ___***
Sonntag 03.01. 10.00 Uhr Alma Herrmann, Charlotte Erdmann, Niclas Seeger, Martin Leipert, Christoph Sperling, Silvana Walde
Mittwoch 06.01. 18.00 Uhr ___***
Sonntag 10.01. 10.00 Uhr Konstantin Cervinka, Julius Roggenbuck, Philipp Meichsner, Justus Förster
Achtung:

 

Nächste Mini-Stunde:

An einigen Tagen(***) fehlen noch Ministranten. Wer kann, ist bitte einfach pünktlich in der Sakristei!

07.01., 17.00 Uhr

 

Ministrantenplan November / Dezember 2015

Donnerstag 12.11. – 18.30 Uhr
Charlotte Erdmann, Alma Herrmann

33. Sonntag im Jahreskreis 15.11. – 10.00 Uhr
Josephin Rönsch, Sophie Rönsch, Anastasia Ast, Norbert Mayer

Donnerstag 19.11. – 18.30 Uhr
Patrick Thomas, Justus Förster

» Alles lesen

Christkönig 22.11. – 10.00 Uhr
Rebecca Jäckel, Alma Herrmann, Michael Jöst, Benjamin Jöst, Justus Förster, Josephin Rönsch, Anastasia Ast, Julius Roggenbuck, Philipp Meichsner

Donnerstag 26.11. – 18.30 Uhr
Julius Roggenbuck, Philipp Meichsner

1.Advent 29.11. – 10.00 Uhr
Silvana Walde, Anna Sperling, Christoph Sperling, Konstantin Cervinka

Donnerstag 03.12. – 18.30 Uhr
Sophie Rönsch, Josephin Rönsch

2.Advent – Einführung der neuen Ministranten 06.12. – 10.00 Uhr
Martin Leipert, Niclas Seeger, Michael Jöst, Thaddäus Ast, Patrick Thomas, Charlotte Erdmann

Termine:
03.12. – Ministunde
16.30 Uhr für die neuen
17.00 Uhr für alle anderen

» Ausblenden