Ministrantenplan November / Dezember 2015

Donnerstag 12.11. – 18.30 Uhr
Charlotte Erdmann, Alma Herrmann

33. Sonntag im Jahreskreis 15.11. – 10.00 Uhr
Josephin Rönsch, Sophie Rönsch, Anastasia Ast, Norbert Mayer

Donnerstag 19.11. – 18.30 Uhr
Patrick Thomas, Justus Förster

» Alles lesen

Christkönig 22.11. – 10.00 Uhr
Rebecca Jäckel, Alma Herrmann, Michael Jöst, Benjamin Jöst, Justus Förster, Josephin Rönsch, Anastasia Ast, Julius Roggenbuck, Philipp Meichsner

Donnerstag 26.11. – 18.30 Uhr
Julius Roggenbuck, Philipp Meichsner

1.Advent 29.11. – 10.00 Uhr
Silvana Walde, Anna Sperling, Christoph Sperling, Konstantin Cervinka

Donnerstag 03.12. – 18.30 Uhr
Sophie Rönsch, Josephin Rönsch

2.Advent – Einführung der neuen Ministranten 06.12. – 10.00 Uhr
Martin Leipert, Niclas Seeger, Michael Jöst, Thaddäus Ast, Patrick Thomas, Charlotte Erdmann

Termine:
03.12. – Ministunde
16.30 Uhr für die neuen
17.00 Uhr für alle anderen

» Ausblenden

Ministrantenplan Oktober / November 2015

Donnerstag 09.10. – 18.30 Uhr Benjamin Jöst, Michael Jöst
28. Sonntag im Jahreskreis 11.10. – 10.00 Uhr Anna Sperling, Christoph Sperling, Julius Roggenbuck, Josephin Rönsch
29. Sonntag im Jahreskreis 18.10. – 10.00 Uhr alle, die zur Ministrantenfahrt mitfahren
30. Sonntag im Jahreskreis 25.10. – 10.00 Uhr Charlotte Erdmann, Silvana Walde, Alma Herrmann, Anastasia Ast
Donnerstag 29.10. – 18.30 Uhr Anna Sperling, Christoph Sperling
Allerheiligen 01.11. – 10.00 Uhr

 

Rebekka Jäckel, Norbert Mayer, Sophie Rönsch, Patrick Thomas, Silvana Walde, Michael Jöst, Benjamin Jöst, Josephin Rönsch, Anastasia Ast, Thaddäus Ast, Konstantin Cervinka
Donnerstag 05.11. – 18.30 Uhr
Silvana Walde, Norbert Mayer
32. Sonntag im Jahreskreis 08.11. – 10.00 Uhr Julius Roggenbuck, Philipp Meichsner, Justus Förster, Patrick Thomas
Termine:

–        05.11. – 17.00/16.30 Uhr

–        18.-23.10.2015

 

–        nächste Mini-Stunde/Ausbildung für die Neuen

–        Ministrantenfahrt

Ministrantenplan September / Oktober 2015

23. Sonntag im Jahreskreis

So, 06.09.2015        10.00 Uhr                  Alma Hermann, Rebekka Jäckel, Josephin Rönsch, Justus Förster

Do, 10.09.2015        18.30 Uhr                  Anastasia Ast, Thaddäus Ast


24. Sonntag im Jahreskreis

So, 13.09.2015        10.00 Uhr                  Philipp Meichsner, Anastasia Ast, Anna Sperling, Christoph Sperling

Do, 17.09.2015        18.30 Uhr                  Alma Hermann, Rebekka Jäckel

» Alles lesen


25. Sonntag im Jahreskreis

So, 20.09.2015        10.00 Uhr                  Silvana Walde, Anastasia Ast, Thaddäus Ast, Patrick Thomas

Do, 24.09.2015        18.30 Uhr                  Josephin Rönsch, Silvana Walde

 

125jähriges Kirchweihjubiläum

So, 27.09.2015        10.00 Uhr           Silvana Walde, Justus Förster, Anastasia Ast, Thaddäus Ast,

Benjamin Jöst, Michael Jöst, Anna Sperling, Christoph Sperling, Rebekka Jäckel

Do, 01.10.2015        18.30 Uhr                  Julius Roggenbuck, Philipp Meichsner

 

Erntedank

So, 04.10.2015        10.00 Uhr                  Charlotte Erdmann, Patrick Thomas, Konstantin Cervinka, Norbert Mayer

Nächste Ministrantenstunde:    Donnerstag, den 01.10.2015 um 17.00 Uhr!

ACHTUNG:   18.-24.10.2015 Ministrantenfahrt

» Ausblenden