Ministrantenplan November / Dezember 2018

Sonntag 11.11. 10:00 Uhr Silvana W., Thaddäus & Anastasia A., Miriam & Niklas S., Johanna E.
Donnerstag 15.11. 18:30 Uhr Christoph & Anna S.
Sonntag 18.11. 10:00 Uhr Niklas & Miriam S., Simon W., Alma H.
Sonntag 25.11. 10:00 Uhr

Hochfest Christkönig

Emilia M., Johanna & Charlotte E., Anastasia A., Benjamin J., Josephin R., Simon W., Patrick T., Martin L.
Donnerstag 29.11. 18:30 Uhr Miriam & Niklas S.
Sonntag 2.12. 10:00 Uhr Alma H., Martin L., Constantin H., Miriam & Niklas S., Emilia M.
Donnerstag 6.12. 18:30 Uhr Constantin H., Rebecca J.
Sonntag 9.12. 10:00 Uhr Patrick T., Silvana W., Charlotte E., Anastasia A. und die neuen Ministranten (4)
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 6.12.

16:30 Uhr die Neuen

17:00 Uhr die Alten Hasen

Für die neuen Ministranten! – 9.12. Mini-Aufnahme 10:00 Uhr

– Zur nächsten Mini-Stunde die Urlaubspläne der Eltern mitbringen. Wir stellen euch über die Weihnachtsferien auf.

Ministrantenplan Oktober / November 2018

Donnerstag 11.10. 18:30 Uhr Martin L., Niklas S.
Sonntag 14.10. 10:00 Uhr Josephin R., Anastasia A., Rebecca J., Patrick T.
Donnerstag 18.10. 18:30 Uhr Johanna E., Patrick T.
Sonntag 21.10. 10:00 Uhr Niklas + Miriam S., Johanna E., Josephin R., Anastasia A., Martin L.
Donnerstag 25.10. 18:30 Uhr Alma H., Rebecca J.
Sonntag 28.10. 10:00 Uhr

(mit Erstkommunionkindern)

Constantin H., Emilia M., Johanna E., Martin L., Anastasia A., Christoph + Anna S.
Donnerstag 1.11. 18:30 Uhr Miriam S., Constantin H.
Freitag 2.11. 18:30 Uhr Josephin R., Anna S.
Sonntag 4.11. 10:00 Uhr

 

14:00 Uhr (Gräbersegnung)

Niklas + Miriam S., Simon W., Emilia M., Silvana W., Christoph S.

Charlotte E., Silvana W., Alma H., Rebecca J., Anna + Christoph S. ( und bitte wer noch kann)

Nächste Mini-Stunde Donnerstag 1.11.

16:30 Uhr die Neuen

17:00 Uhr die Alten Hasen

 

Allen frohe und erholsame Herbstferien!

Ministrantenplan September / Oktober 2018

Donnerstag 13.9. 18.30 Uhr Emilia M., Josephin R.
Sonntag 16.9. 10.00 Uhr Johanna & Charlotte E., Martin L., Rebecca J.
Donnerstag 20.9. 18.30 Uhr Martin L., Niklas S.
Sonntag 23.9. 10.00 Uhr Simon W., Constantin H., Alma H., Josephin R., Patrick T., Silvana W.
Donnerstag 27.9. 18.30 Uhr Patrick T., Justus F.
Sonntag 30.9. 10.00 Uhr Niklas & Miriam S., Constantin H., Alma H., Rebecca J., Charlotte E.
Donnerstag 4.10. 18.30 Uhr Johanna E., Silvana W.
Sonntag 7.10. 10.00 Uhr Simon W., Anna & Christoph S., Emilia M.
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 4.10.

16.30 Uhr die Neuen

17.00 Uhr die Alten hasen

Ministrantenplan August / September 2018

Donnerstag 23.8. 18.30 Uhr Martin L., Simon W.
Sonntag 26.8. 10.00 Uhr Martin L., Johann & Charlotte E., Emilia M., Alma H., Patrick T.
Donnerstag 30.8. 18.30 Uhr Alma H., Rebecca J.
Sonntag 2.9. 10.00 Uhr

mit Erstkommunionkindern

Constantin H., Johanna E., Emilia M., Anna & Christoph S., Justus F., Josephin R.
Donnerstag 6.9. 18.30 Uhr Alma H., Charlotte E.
Samstag 8.9. 10.00 Uhr

Goldene Hochzeit

Constantin H. (und bitte wer noch kann)
Sonntag 9.9 10.00 Uhr

mit Taufe

Thaddäus A., Niklas & Miriam S., Charlotte E., Bettina W., Simon w.
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 6.9.

16.30 Uhr die Neuen

17.00 Uhr die Alten Hasen

Ministrantenplan Juni bis August 2018

Donnerstag 14.6. 18.30 Uhr Alma H., Charlotte E.
Sonntag 17.6. 10.00 Uhr Martin L., Rebecca J., Johanna E., Patrick T.
Sonntag 24.6. 10.00 Uhr Simon W., Niklas & Miriam S., Charlotte E., Anastasia A., Josephin R.
Donnerstag 28.6. 18.30 Uhr Alma H., Charlotte E.
Sonntag 1.7. 10.00 Uhr – RKW, Goldene Hochzeit, Patronatsfest Thaddäus & Anastasia A., Benjamin J., Martin L., Johanna E., Anna S., Justus F., Rebecca J., Simon W., Constantin H.
Sonntag 8.7. 10.00 Uhr Simon W., Johanna E., Martin L., Thaddäus A.
Sonntag 15.7. 10.00 Uhr Wer da ist, kommt bitte in die Sakristei.
Sonntag 22.7. 10.00 Uhr Wer da ist, kommt bitte in die Sakristei.
Sonntag 29.7. 10.00 Uhr – Aussendung Rom Anna & Christoph S., Charlotte E., Anastasia A., Alma H., Bettina & Silvana W., Sophie & Josephin R., Norbert M., Patrick T.
Sonntag 5.8. 10.00 Uhr – Rückkehr Rom Anna & Christoph S., Charlotte E., Anastasia A., Alma H., Bettina & Silvana W., Sophie & Josephin R., Norbert M., Patrick T.
Sonntag 12.8. 10.00 Uhr Johanna & Charlotte E., Emilia M., Anastasia A.
Donnerstag 16.8. 18.30 Uhr Alma H., Charlotte E.
Sonntag 19.8. 10.00 Uhr Anna & Christoph S., Emilia M., Justus F.
Nächste Ministunde Donnerstag 16.8. 17.00 Uhr Allen frohe und erholsame Sommerferien!