Ministrantenplan Mai / Juni 2019

Donnerstag 9.5. 18.30 Uhr Patrick & Anton T.
Sonntag 12.5. 10.00 Uhr Niklas & Miriam S., Ludwig L., Silvana W., Emilia M., Johannes P., Anastasia A.
Donnerstag 16.5. 18.30 Uhr Christoph & Anna S.
Sonntag 19.5. 10.00 Uhr Martin L., Alma H., Johanna E., Lydia B., Christoph & Anna S.
Donnerstag 23.5. 18.30 Uhr Charlotte E., Silvana W.
Sonntag 26.5. 10.00 Uhr Niklas & Miriam S., Ludwig L., Anton T., Rebecca J., Charlotte E.
Donnerstag 30.5. 10.00 Uhr

Himmelfahrt

Silvana W., Martin L., Josephin R., Lydia B., Simon W., Alma H.
Sonntag 2.6. 10.00 Uhr

Erstkommunion

Patrick T., Martin L., Constantin H., Christoph S., Johannes P., Emilia M.
Donnerstag 6.6. 18.30 Uhr Johannes P., Johanna E.
Sonntag 9.6. 10.00 Uhr

Pfingsten

Ludwig L., Martin L., Alma H., Rebecca J., Charlotte E., Anna S., Anastasia A.
Montag 10.6. 10.00 Uhr Lydia B., Rebecca J., Silvana W., Christoph & Anna S.
Nächste Mini-Stunde: Donnerstag 6.6. 17.00 Uhr

 

Freiwillige Übung für die Erstkommunion: Samstag 1.6. 10.00 Uhr

Ministrantenplan April / Mai 2019

Donnerstag 11.4. 18.30 Uhr Martin L., Johannes P.
Sonntag 14.4. 10.00 Uhr Constantin H., Ludwig L., Josephin R., Martin L., Silvana W., Christoph & Anna S., Alma H., Rebecca J.
Donnerstag 18.4. 19.00 Uhr Ludwig L., Charlotte E., Silvana W., Anastasia A., Emilia M., Rebecca J., Christoph & Anna S., Lydia B.
Freitag 19.4. 15.00 Uhr Patrick & Anton T., Emilia M., Christoph & Anna S., Anastasia A., Silvana W., Charlotte E.
Ostersonntag 21.4. 5.00 Uhr alle die zur Probe da sind
Ostersonntag 21.4. 10.00 Uhr Josephin R., Simon W., Johannes P., Lydia B.
Ostermontag 22.4. 10.00 Uhr Ludwig L., Patrick & Anton T., Rebecca J.
Donnerstag 25.4. 18.30 Uhr Constantin H., Rebecca J.
Sonntag 28.4. 10.00 Uhr Patrick & Anton T., Johanna E., Emilia M.
Donnerstag 2.5. 18.30 Uhr Charlotte E., Silvana W.
Sonntag 5.5. 10.00 Uhr Ludwig L., Martin L., Simon W., Silvana W., Johanna E., Christoph S.,
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 2.5. 17.00 Uhr
Proben

 

Damit alles gut funktioniert sind die Proben verpflichtend für alle die eingetragen sind und am Karsamstag für alle die ministrieren wollen.

für Gründonnerstag: 18.4. 17.00 Uhr

für Karfreitag: 18.4. 16.00 Uhr

für die Osternacht: 20.4. 10.00 Uhr

Ministrantenplan März / April 2019

Donnerstag 14.3. 18.30 Uhr Rebecca J., Justus F.
Sonntag 17.3. 10.00 Uhr Johannes P., Martin L., Charlotte & Johanna E., Anton & Patrick T.
Donnerstag 21.3. 18.30 Uhr Emilia M., Anton T.
Sonntag 24.3. 10.00 Uhr Niklas & Miriam S., Ludwig L., Josephin R., Martin L., Alma H.
Donnerstag 28.3. 18.30 Uhr Christoph & Anna S.
Sonntag 31.3. 10.00 Uhr Patrick T., Constantin H., Simon W., Lydia B.
Donnerstag 4.4. 18.30 Uhr Charlotte E., Silvana W.
Sonntag 7.4. 10.00 Uhr Emilia M., Charlotte E., Silvana W., Ludwig L.
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 4.4. 17.00 Uhr

Bitte die Pläne für Ostern mitbringen.

Ministrantenplan Februar / März 2019

Sonntag 17.2. 10.00 Uhr Anton & Patrick T., Charlotte & Johanna E., Miriam & Niklas S.
Donnerstag 21.2. 18.00 Uhr Miriam & Niklas S.
Sonntag 24.2. 10.00 Uhr Josephin R., Charlotte E., Rebecca J., Martin L., Justus F., Lydia B.
Donnerstag 28.2. 18.30 Uhr Johanna E., Lydia B.
Samstag 2.3. 17.30 Uhr

Fasching

Patrick T., Charlotte E., Silvana W., Josephin R.
Sonntag 3.3. 10.00 Uhr Ludwig L., Simon W., Miriam & Niklas S.
Mittwoch 6.3. 18.30 Uhr

Aschermittwoch

Anton & Patrick T., Johannes P., Silvana W., Charlotte E., Alma H.
Donnerstag 7.3. 18.30 Uhr Ludwig L., Anastasia A.
Sonntag 10.3. 10.00 Uhr Emilia M., Johanna E., Anastasia A., Simon W., Rebecca J., Alma H.
Mini-Stunde Donnerstag 7.3. 17.00 Uhr
Allen frohe und gesegnete Winterferien!

 

Kinder- und Familienfasching Sonntag 3.3. in Ostritz. Beginn 10.00 Uhr mit der Sonntagsmesse dort!

Ministrantenplan Januar / Februar 2019

Donnerstag 17.1. 18.30 Uhr Alma H., Johanna E.
Sonntag 20.1 10.00 Uhr Johanna E., Miriam & Niklas S., Constantin H., Lydia B., Johannes P.
Donnerstag 24.1. 18.30 Uhr Alma H., Charlotte E.
Sonntag 27.1. 10.00 Uhr Christoph & Anna S., Johannes P., Josephin R., Martin L., Emilia M., Rebecca J.
Donnerstag 31.1. 18.30 Uhr Anton & Patrick T.
Sonntag 3.2. 10.00 Uhr Ludwig L., Josephin R., Anastasia A., Silvana W., Alma H., Charlotte E., Simon W.
Donnerstag 7.2 18.30 Uhr Silvana W., Charlotte E.
Sonntag 10.2. 10.00 Uhr Martin L., Ludwig L., Miriam S., Christoph S., Lydia B., Rebecca J., Anastasia A.
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 7.2. 17.00 Uhr

Mit Aufstellung für die Winterferien. Bitte an die Urlaubspläne denken!