Ministrantenplan Mai / Juni 2017

Sonntag 14.5. 10.00 Uhr Julius Roggenbuck, Niklas Seeger, Anastasia Ast, Charlotte Erdmann, Martin Leipert, Patrick Thomas, Bettina Walde, Rebekka Jäckel, Alma Herrmann
Donnerstag 18.5. 18.30 Uhr Charlotte Erdmann, Alma Herrmann
Sonntag 21.5. 10.00 Uhr Constantin Hajek, Rebekka Jäckel, Silvana Walde, Simon Weise, Josephin Rönsch, Justus Förster, Philipp Meichsner
Himmelfahrt 25.5. 10.00 Uhr Rebekka Jäckel, Alma Herrmann, Silvana Walde, Thaddäus Ast
Sonntag 28.5. 10.00 Uhr (Erstkommunion) Niklas Seeger, Jannes Degwerth, Konstantin Vogel, Anastasia & Thaddäus Ast, Benjamin & Michael Jöst
Montag 29.5. 17.00 Uhr (Andacht) Niklas Seeger, Jannes Degwerth
Sonntag 4.6. 10.00 Uhr (Pfingsten) Constantin Hajek, Martin Leipert, Konstantin Cerwinka, Konrad Dzialoszynski, Philipp Meichsner

** wenn möglich wären noch zwei weitere Ministranten gut

Montag 5.6. 10.00 Uhr (Pfingstmontag) Michael & Benjamin Jöst, Jannes Degwerth, Konstantin Vogel, Thaddäus & Anastasia Ast

Ministrantenplan April / Mai 2017

Gründonnerstag 13.4. 19.00 Uhr

(Probe siehe unten)

Silvana & Bettina Walde, Constantin Hajek, Josephin Rönsch, Anastasia Ast, Charlotte Erdmann, Anna & Christoph Sperling, Patrick Thomas
Karfreitag 14.4. 15.00 Uhr

(Probe siehe unten)

Martin Leipert, Charlotte Erdmann, Silvana Walde, Anastasia Ast, Josephin Rönsch, Michael & Benjamin Jöst, Philipp Meichsner
Sonntag 16.4. 5.00 Uhr

(Probe siehe unten)

Anastasia & Thaddäus Ast, Charlotte Erdmann, Bettina & Silvana Walde, Anna & Christoph Sperling + alle, die zur Probe erscheinen
Sonntag 16.4. 10.00 Uhr Josephin Rönsch, Jannes Degwerth, Konstantin Vogel, Konstantin Cervinka + alle, die noch in der Messe sind
Montag 17.4. 10.00 Uhr Bettina & Silvana Walde, Alma Herrmann, Justus Förster, Michael & Benjamin Jöst
Sonntag 23.4. 10.00 Uhr Simon Weise, Rebekka Jäckel, Niklas Seeger, Alma Herrmann, Anna & Christoph Sperling, Josephin Rönsch
Donnerstag 27.4. 18.30 Uhr Anna & Christoph Sperling
Sonntag 30.4. 10.00 Uhr Constantin Hajek, Martin Leipert, Konstantin Vogel, Julius Roggenbuck, Philipp Meichsner, Jannes Degwerth
Donnerstag 4.5. 18.30 Uhr Silvana & Bettina Walde
Sonntag 7.5. 10.00 Uhr Simon Weise, Constantin Vogel, Martin Leipert, Alma Herrmann, Rebekka Jäckel, Patrick Thomas
Nächste Ministunde

Proben:

Für Gründonnerstag

Für Karfreitag

Für die Osternacht

Donnerstag 4.5. 17.00 Uhr

 

13.4. 17.00 Uhr

13.4. 16.00 Uhr

15.4. 10.00 Uhr

Ministrantenplan März / April 2017

Sonntag 12.3. 10.00 Uhr Konrad Dzialoszynski, Martin Leipert, Anna & Christoph Sperling
Donnerstag 16.3. 18.30 Uhr Charlotte Erdmann, Anastasia Ast
Sonntag 19.3. 10.00 Uhr Benjamin Jöst, Julius Roggenbuck, Konstantin Vogel, Jannes Degwerth
Sonntag 26.3. 10.00 Uhr Constantin Hajek, Simon Weise, Silvana Walde, Alma Herrmann
Donnerstag 30.3. 18.30 Uhr Martin Leipert, Niclas Seeger
Sonntag 2.4. 10.00 Uhr Rebekka Jäckel, Josephin Rönsch, Patrick Thomas, Konstantin Cervinka
Donnerstag 6.4. 18.30 Uhr Constantin Hajek, ein zweiter Ministrant findet sich bitte bis zur nächsten Ministunde
Palmsonntag 9.4. 10.00 Uhr Konrad Dzialoszynski, Benjamin Jöst, Constantin Hajek, Martin Leipert, Philipp Meichsner, Anna Sperling, Bettina & Silvana Walde, Alma Herrmann, Rebekka Jäckel
Nächste Ministunde 6.4. 17.00 Uhr Bitte an die Terminpläne für Karwoche und Osterferien denken!

Ministrantenplan Februar / März 2017

Sonntag 12.2. 10.00 Uhr Konstantin Vogel, Jannes Degwerth, Anastasia Ast, Thaddäus Ast
Sonntag 19.2. 10.00 Uhr Konrad Dzialoszynski, Charlotte Erdmann, Anna Sperling, Christoph Sperling, Rebekka Jäckel, Alma Herrmann
Freitag 24.2. 18.30 Uhr – Bischof! Silvana Walde, Christoph Sperling, Anna Sperling, Josephin Rönsch, Bettina Walde
Sonntag 26.2. 10.00 Uhr Simon Weise, Philipp Meichsner, Benjamin Jöst, Konrad Dzialoszynski
Aschermittwoch 1.3. 18.30 Uhr Martin Leipert, Konrad Dzialoszynski, Bettina Walde, Patrick Thomas
Donnerstag 2.3. 18.30 Uhr Thaddäus Ast, Anastasia Ast
Sonntag 5.3. 10.00 Uhr Niclas Seeger, Konstantin Cervinka, Constantin Hajek, Patrick Thomas
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 2.3.

17.00 Uhr für ALLE

Allen frohe Winterferien!!

Ministrantenplan Januar / Februar 2017

Sonntag 15.1. 10.00 Uhr Niclas Seeger, Simon Weise, Charlotte Erdmann, Silvana Walde, Constantin Hajek, Alma Herrmann, Josephin Rönsch
Donnerstag 19.11. 18.30 Uhr Charlotte Erdmann, Alma Herrmann
Sonntag 22.1. 10.00 Uhr Julius Roggenbuck, Konrad Dzialoszynski, Charlotte Erdmann, Anastasia Ast, Martin Leipert, Anna Sperling, Christoph Sperling
Donnerstag 26.1. 18.30 Uhr Niklas Seeger, Martin Leipert
Sonntag 29.1. 10.00 Uhr Rebekka Jäckel, Benjamin Jöst, Justus Förster, Konstantin Vogel, Jannis Degwerth, Patrick Thomas, Thaddäus Ast
Donnerstag 2.2. 18.30 Uhr Bettina Walde, Silvana Walde
Sonntag 5.2. 10.00 Uhr Magnus Gomille, Niclas Seeger, Konrad Dzialoszynski, Thaddäus Ast, Anastasia Ast, Konstantin Cervinka, Philipp Meichsner
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 2.2.

17.00 Uhr für ALLE

Bitte dabei an die Urlaubspläne in den Winterferien denken!