Ministrantenplan März / April 2017

Sonntag 12.3. 10.00 Uhr Konrad Dzialoszynski, Martin Leipert, Anna & Christoph Sperling
Donnerstag 16.3. 18.30 Uhr Charlotte Erdmann, Anastasia Ast
Sonntag 19.3. 10.00 Uhr Benjamin Jöst, Julius Roggenbuck, Konstantin Vogel, Jannes Degwerth
Sonntag 26.3. 10.00 Uhr Constantin Hajek, Simon Weise, Silvana Walde, Alma Herrmann
Donnerstag 30.3. 18.30 Uhr Martin Leipert, Niclas Seeger
Sonntag 2.4. 10.00 Uhr Rebekka Jäckel, Josephin Rönsch, Patrick Thomas, Konstantin Cervinka
Donnerstag 6.4. 18.30 Uhr Constantin Hajek, ein zweiter Ministrant findet sich bitte bis zur nächsten Ministunde
Palmsonntag 9.4. 10.00 Uhr Konrad Dzialoszynski, Benjamin Jöst, Constantin Hajek, Martin Leipert, Philipp Meichsner, Anna Sperling, Bettina & Silvana Walde, Alma Herrmann, Rebekka Jäckel
Nächste Ministunde 6.4. 17.00 Uhr Bitte an die Terminpläne für Karwoche und Osterferien denken!

Ministrantenplan Februar / März 2017

Sonntag 12.2. 10.00 Uhr Konstantin Vogel, Jannes Degwerth, Anastasia Ast, Thaddäus Ast
Sonntag 19.2. 10.00 Uhr Konrad Dzialoszynski, Charlotte Erdmann, Anna Sperling, Christoph Sperling, Rebekka Jäckel, Alma Herrmann
Freitag 24.2. 18.30 Uhr – Bischof! Silvana Walde, Christoph Sperling, Anna Sperling, Josephin Rönsch, Bettina Walde
Sonntag 26.2. 10.00 Uhr Simon Weise, Philipp Meichsner, Benjamin Jöst, Konrad Dzialoszynski
Aschermittwoch 1.3. 18.30 Uhr Martin Leipert, Konrad Dzialoszynski, Bettina Walde, Patrick Thomas
Donnerstag 2.3. 18.30 Uhr Thaddäus Ast, Anastasia Ast
Sonntag 5.3. 10.00 Uhr Niclas Seeger, Konstantin Cervinka, Constantin Hajek, Patrick Thomas
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 2.3.

17.00 Uhr für ALLE

Allen frohe Winterferien!!

Ministrantenplan Januar / Februar 2017

Sonntag 15.1. 10.00 Uhr Niclas Seeger, Simon Weise, Charlotte Erdmann, Silvana Walde, Constantin Hajek, Alma Herrmann, Josephin Rönsch
Donnerstag 19.11. 18.30 Uhr Charlotte Erdmann, Alma Herrmann
Sonntag 22.1. 10.00 Uhr Julius Roggenbuck, Konrad Dzialoszynski, Charlotte Erdmann, Anastasia Ast, Martin Leipert, Anna Sperling, Christoph Sperling
Donnerstag 26.1. 18.30 Uhr Niklas Seeger, Martin Leipert
Sonntag 29.1. 10.00 Uhr Rebekka Jäckel, Benjamin Jöst, Justus Förster, Konstantin Vogel, Jannis Degwerth, Patrick Thomas, Thaddäus Ast
Donnerstag 2.2. 18.30 Uhr Bettina Walde, Silvana Walde
Sonntag 5.2. 10.00 Uhr Magnus Gomille, Niclas Seeger, Konrad Dzialoszynski, Thaddäus Ast, Anastasia Ast, Konstantin Cervinka, Philipp Meichsner
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 2.2.

17.00 Uhr für ALLE

Bitte dabei an die Urlaubspläne in den Winterferien denken!

Ministrantenplan Dezember 2016 / Januar 2017

 

Sonntag 11.12. 10.00 Uhr mit Sternsingern Constantin Hajek, Silvana Walde, Martin Leipert, Julius Roggenbuck
Samstag 17.12. 14.00 Uhr !!!
Sonntag 18.12. 10.00 Uhr Konrad Dzialoszynski, Anastasia Ast, Thaddäus Ast, Philipp Meichsner
Sonntag 18.12. 14.00 Uhr !!!
Samstag 24.12. 22.00 Uhr alle, die ca. eine halbe Stunde eher da sind
Sonntag 25.12. 10.00 Uhr Simon Weise, Konstantin Cervinka !!!
Montag 26.12. 10.00 Uhr Sophie Rönsch, Josephin Rönsch, Bettina Walde, Silvana Walde, Alma Herrmann, Rebekka Jäckel, Patrick Thomas
Sonntag 1.1. 10.00 Uhr !!!
Freitag 6.1. 18.30 Uhr Josephin Rönsch, Christoph Sperling, Silvana Walde, Julius Roggenbuck, Bettina Walde, Thaddäus Ast, Anastasia Ast
Sonntag 8.1. 10.00 Uhr mit Sternsingern Constantin Hajek, Konrad Dzialoszynski, Michael Jöst, Benjamin Jöst, Konstantin Cervinka, Justus Förster, Simon Weise, Anastasia Ast, Patrick Thomas
!!! Überall, wo drei Ausrufezeichen sind, werden noch einige Ministranten gesucht. Hoffentlich finden sich noch einige, gut wäre vorher auch eine entsprechende Benachrichtigung!
Nächste Mini-Stunde 5.1. 17.00 Uhr für alle!

Ministrantenplan November / Dezember 2016 Zittau

Sonntag 13.11. 10.00 Uhr Charlotte Erdmann, Bettina Walde, Justus Förster, Christoph Sperling
Donnerstag 17.11. 18.30 Uhr Niklas Seeger, Martin Leipert
Sonntag 20.11. 10.00 Uhr Patrick Thomas, Anastasia Ast, Bettina Walde, Benjamin Jöst, Christoph Sperling, Anna Sperling, Sophie Rönsch, Martin Leipert, Julius Roggenbuck
Donnerstag 24.11. 18.30 Uhr Anna Sperling, Christoph Sperling
Sonntag 27.11. 10.00 Uhr Niklas Seeger, Silvana Walde, Philipp Meichsner, Konstantin Cervinka
Donnerstag 1.12. 18.30 Uhr Bettina Walde, Silvana Walde
Sonntag 4.12. 10.00 Uhr

Mini-Aufnahme

Alle Neuen + Thaddäus Ast, Alma Herrmann, Benjamin Jöst, Rebekka Jäckel
Nächste Mini-Stunde Donnerstag 1.12. 16.30 Uhr die Neuen mit Generalprobe für Sonntag

17.30 Uhr die Alten Hasen

 

Bitte Pläne für die Weihnachtszeit bei den Eltern erfragen!!